Рейтинг@Mail.ru
Школьникам Гонконга больше не придется носить с собой учебники - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Школьникам Гонконга больше не придется носить с собой учебники

Читать ria.ru в
Школьники Гонконга в ближайшее время будут избавлены от необходимости гнуть спины под тяжестью портфелей, так как поменяют бумажные учебники на специальные электронные устройства, в которые будет "закачано" содержание школьной программы, сообщает в пятницу газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

СЯНГАН (Гонконг), 24 апр - РИА Новости, Кира Поздняева. Школьники Гонконга в ближайшее время будут избавлены от необходимости гнуть спины под тяжестью портфелей, так как поменяют бумажные учебники на специальные электронные устройства, в которые будет "закачано" содержание школьной программы, сообщает в пятницу газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Устройство, разработанное местным Институтом прикладных наук и технологических исследований, напоминает ноутбук и имеет монитор размером около 13 сантиметров. Стоит новинка около 260 долларов.

Школьники будут иметь возможность получать необходимые учебные материалы со школьного сервера в любое время и в любом месте.

В сентябре этого года первые школы в Гонконге приступят к испытанию устройства, на разработку которого ученые потратили два года.

Новое приспособление снизит расходы родителей на школьные учебники, которые стоят в Гонконге довольно дорого. А облегченные портфели наверняка уменьшат поток посетителей ортопедических кабинетов, правда, с риском увеличить число пациентов окулистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала