Рейтинг@Mail.ru
Армянская оппозиция требует обнародовать детали соглашения с Турцией - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армянская оппозиция требует обнародовать детали соглашения с Турцией

© Иллюстрация РИА НовостиТурция, Армения
Турция, Армения
Читать ria.ru в
Оппозиционный Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, в пятницу выступил с заявлением, в котором потребовал от властей обнародования подробностей армяно-турецкого соглашения.

ЕРЕВАН, 24 апр - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК), возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, в пятницу выступил с заявлением, в котором потребовал от властей обнародования подробностей армяно-турецкого соглашения.

Министерства иностранных дел Армении и Турции, а также департамент иностранных дел Швейцарской Конфедерации в ночь на 23 апреля заявили об установлении "дорожной карты" в переговорном процессе по нормализации армяно-турецких отношений. Авторы заявления отмечают, что согласованные сторонами принципы создают положительную перспективу для продолжения переговорного процесса. МИД Армении не обнародует детали принятой "дорожной карты".

"Внешнеполитические ведомства Армении, Турции и Швейцарии распространили совместное заявление об армяно-турецком перемирии. В заявлении сказано, что обе стороны "пришли к соглашению в рамках урегулирования двусторонних отношений, которое удовлетворяет обе стороны", что, по сути, означает завершение переговоров по урегулированию и наличие двустороннего согласованного документа", говорится в предоставленном РИА Новости заявлении АНК.

В этой связи АНК потребовал от действующих властей незамедлительно обнародовать документ, который касается не только Армении, но и всего армянства, "поскольку речь идет об окончательном соглашении".

"Что касается политической оценки АНК данного документа, она будет дана после его официальной публикации", сказано в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала