Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Партизана" признан лучшим молодым игроком Евролиги - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форвард "Партизана" признан лучшим молодым игроком Евролиги

© REUTERS / Ivan MilutinovicНовица Величкович (слева) борется за мяч с Рамунасом Шишкаускасом
Новица Величкович (слева) борется за мяч с Рамунасом Шишкаускасом
Читать ria.ru в
По итогам голосования тренеров команд-участниц Евролиги Величкович занял первое место. Ему будет вручен приз "Восходящая звезда" (Rising Star Trophy). В феврале форвард был признан лучшим игроком месяца. В среднем за игру Величкович набирал в Евролиге 11,5 очка и делал 5,1 подбора.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Форвард сербского "Партизана" Новица Величкович признан лучшим молодым баскетболистом Евролиги в сезоне-2008/2009, сообщает в четверг официальный сайт турнира.

По итогам голосования тренеров команд-участниц Евролиги Величкович занял первое место. Ему будет вручен приз "Восходящая звезда" (Rising Star Trophy).

В феврале форвард был признан лучшим игроком месяца. В среднем за игру Величкович набирал в Евролиге 11,5 очка и делал 5,1 подбора.

Величкович - пятый обладатель Rising Star Trophy. До него эту награду получали Эразем Лорбек, выступающий ныне за ЦСКА (2005), Андреа Барньяни (2006), Руди Фернандес (2007) и Данило Галлинари (2008).

"Партизан" в текущем сезоне дошел до четвертьфинала Евролиги, где уступил в трех матчах московскому ЦСКА.

Ранее в Евролиге были объявлены лауреат приза Альфонсо Форда лучшему снайперу турнира, которым стал Игор Ракочевич из "Тау Керамики", а также лучший баскетболист по игре в защите - им в пятый раз кряду стал Димитрис Диамантидис из "Панатинаикоса".

В ходе "Финала четырех" 2 мая будут названы первая и вторая символические сборные Евролиги, а также MVP турнира. А уже по окончании сезона будут вручены приз имени Александра Гомельского лучшему тренеру и награда лучшему менеджеру.

"Финал четырех" пройдет 1-3 мая в Берлине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала