Рейтинг@Mail.ru
Россия впервые откроет экспозицию на выставке морепродуктов в Брюсселе - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия впервые откроет экспозицию на выставке морепродуктов в Брюсселе

Читать ria.ru в
Росрыболовство впервые откроет российскую национальную рыбную экспозицию 28 апреля в рамках крупнейшей в мире выставки морепродуктов European Seafood Exposition 2009 в Брюсселе, сообщил РИА Новости в четверг руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Росрыболовство впервые откроет российскую национальную рыбную экспозицию 28 апреля в рамках крупнейшей в мире выставки морепродуктов European Seafood Exposition 2009 в Брюсселе, сообщил РИА Новости в четверг руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев.

"Во вторник, 28 апреля, состоится презентация масштабной российской экспозиции, на которой будут представлены рыбохозяйственный комплекс страны и грандиозное шоу. В середине дня состоится подписание соглашения между правительством РФ и Европейским Сообществом о сотрудничестве в области рыболовства и сохранения живых морских ресурсов Балтийского моря", - сказал он.

По словам Савельева, 29 апреля в рамках выставки, которая ежегодно проходит в Брюсселе, состоится конференция по вопросам общей политики Европейского Сообщества в области рыбного хозяйства. Кроме того, Россия и Норвегия расскажут о своем опыте управления совместными запасами биоресурсов в Баренцевом и Норвежском морях.

"Кроме того, состоится приём в Посольстве РФ в Бельгии по случаю работы национальной экспозиции РФ и презентация международной рыбохозяйственной выставки Interfish, которую организовало Федеральное агентство по рыболовству с 19 по 22 октября 2009 года в Москве", - сказал Савельев.

Он процитировал слова главы Росрыболовства Андрея Крайнего, который считает, что российское рыболовство давно нуждается в масштабной специализированной выставке.

"Современная отраслевая выставка призвана не только демонстрировать продукцию и услуги многопрофильного рыбопромышленного комплекса, приоритетные программы развития отрасли, но, прежде всего она должна способствовать налаживанию межотраслевых связей, содействовать деловому межрегиональному и международному сотрудничеству", - сказал Крайний.

По его мнению, выставка - хорошая возможность для вывода на рынок новой российской продукции, проведения деловых переговоров, расширения деловых контактов и заключения взаимовыгодных контрактов. "Брюссельский дебют мы рассматриваем, как самый передовой мировой опыт проведения подобных встреч и как репетицию к осеннему форуму Interfish в Москве",- сказал Крайний.

Он считает, что Interfish "разбудит наших рыбопромышленников и предпринимателей", побудит их модернизировать производство, внедрять новые пищевые и производственные технологии, расширять ассортимент качественной и безопасной продукции, которая соответствует международным стандартам.

Основные направления European Seafood Exposition 2009 - свежая рыба и морепродукты, консервы и замороженная рыба. Помимо этого, будут широко представлены разнообразные сопутствующие товары, например, упаковка, специи и приправы для свежей рыбы и морепродуктов.

Параллельно с выставкой European Seafood Exposition с 28 по 30 апреля в выставочном комплексе Брюсселя пройдет выставка SPE - Seafood Processing Europe - посвященная вопросам обработки и переработки свежей и замороженной рыбы и других морепродуктов, а также вопросам хранения, перевозки, охлаждения и заморозки этих продуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала