Рейтинг@Mail.ru
Продукты заканчиваются на брошенном в Мраморном море судне "Трапезус" - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продукты заканчиваются на брошенном в Мраморном море судне "Трапезус"

Читать ria.ru в
На судне "Трапезус" (TRAPESUS), которое с января стоит на якоре в Мраморном море у берегов Стамбула, подошли к концу запасы продуктов, сообщил РИА Новости в четверг капитан судна Николай Матюхин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 апр - РИА Новости, Сергей Рудковский. На судне "Трапезус" (TRAPESUS), которое с января стоит на якоре в Мраморном море у берегов Стамбула, подошли к концу запасы продуктов, сообщил РИА Новости в четверг капитан судна Николай Матюхин.

Команда "Трапезуса" насчитывает 13 российских моряков. Судно зарегистрировано на оффшорную компанию TRAPESUS SHIPPING & TRADING (Сент-Винсент и Гренадины), однако реальным судовладельцем является гражданин РФ Александр Мозговой, возглавляющий ООО "Евразия", зарегистрированное в Ростове-на-Дону. По утверждению представителей экипажа и местной агентирующей компании INTER DOLPHIN, владелец корабля игнорирует неоднократные обращения о погашении долгов и налаживании финансового обеспечения, а также уклоняется от выполнения своих контрактных обязательств. По этой причине судно не может продолжить плавание и вернуться в Россию.

"С того периода, когда объявили по телевидению, радио, в газетах о наших проблемах, практически ничего не изменилось. Еда, которую подвезли (7 апреля), сегодня подходит к концу, то есть еще на сегодня и завтра хватит, а потом все", - сказал Матюхин.

Он уточнил, что на судне осталось 20 тонн воды, но обещанное топливо и масло так и не были доставлены. "Продолжаем готовить еду на кострах", - уточнил капитан.

По его словам, информация о том, что судовладелец может в ближайшие дни найти деньги на покупку топлива, и судно уйдет в море, не подтвердилась. "Был разговор о том, что судовладелец вел переговоры, чтобы забункеровать судно, но он имеет долги, и все полученные деньги ушли на их оплату", - отметил Матюхин.

"С судовладельцем так и не получилось связаться. Есть какой-то местный житель, с которым мы общаемся как с его представителем, он нам что-то обещает. Врет, конечно, но, может быть, что-то и окажется правдой", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала