Рейтинг@Mail.ru
Глава Росмолодежи сетует на нехватку средств для Года молодежи - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росмолодежи сетует на нехватку средств для Года молодежи

Читать ria.ru в
"Мы понимаем все трудности, которые испытывает государство в связи с мировым экономическим кризисом. Мы не в претензии, но считаем, что средств для реализации программы очень мало", - сказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко журналистам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко посетовал на недостаточность финансирования программ Года молодежи, которым объявлен 2009 год.

"Ситуация с финансовым вопросом молодежных программ очень тяжелая. К бюджету нашего агентства в этом году добавлено 110 миллионов рублей, что крайне мало. Мы понимаем все трудности, которые испытывает государство в связи с мировым экономическим кризисом. Мы не в претензии, но считаем, что средств для реализации программы очень мало", - сказал в четверг Якеменко журналистам.

По его словам, в софинансировании программ Года молодежи примут активное участие регионы. "У нас не было другого выхода, как опереться на регионы. Мы договорились, что часть работ регионы возьмут на себя", - сказал глава Росмолодежи.

В частности, он отметил, что региональные бюджеты будут софинансировать организацию образовательного форума "Селигер-2009", который пройдет в июле и соберет в Тверской области около 50 тысяч человек. "Делегации на Селигер будут доставляться за счет регионов, что серьезно увеличит бюджет Года молодежи", - сказал Якеменко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала