Рейтинг@Mail.ru
Совет по контролю за программой поддержки инвалидов создан в Москве - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет по контролю за программой поддержки инвалидов создан в Москве

Читать ria.ru в
Специальный общественный совет будет следить за выполнением мероприятий по интеграции людей с ограниченными возможностями в Москве в 2009 году, который объявлен Годом равных возможностей, сообщил РИА Новости сотрудник столичной мэрии.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Специальный общественный совет будет следить за выполнением мероприятий по интеграции людей с ограниченными возможностями в Москве в 2009 году, который объявлен Годом равных возможностей, сообщил РИА Новости сотрудник столичной мэрии.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о создании Общественно-наблюдательного совета по реализации мероприятий Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что Совет станет совещательным органом, обеспечивающим контроль за выполнением программных мероприятий и согласованных действий правительства Москвы, общественных организаций инвалидов, различных структур и ведомств по решению вопросов реализации программы.

Кроме того, для оперативного решения проблем инвалидов при Совете создаются межведомственные рабочие группы по комплексной реабилитации этих граждан, приспособлению для них городской инфраструктуры и по вопросам социального партнерства с общественными объединениями, представляющими интересы людей с ограниченными возможностями.

Члены Совета работают на общественных началах, а его состав и сопредседатели утверждаются правительством Москвы по представлению департамента соцзащиты города и согласовываются с общественными объединениями инвалидов.

Организационно-техническое обеспечение деятельности совета возложено на департамент соцзащиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала