Давыденко не удалось выйти в полуфинал на турнире в Монте-Карло - РИА Новости, 17.04.2009

Давыденко не удалось выйти в полуфинал на турнире в Монте-Карло

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Николай Давыденко не смог преодолеть четвертьфинальный барьер на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона евро.

В пятницу россиянин, посеянный под восьмым номером, уступил четвертой ракетке мира Энди Мюррею (Великобритания) - 6:7 (1:7), 4:6. Матч продолжался два часа и восемь минут.

Давыденко на равных играл с соперником, но в концовках партий он действовал менее уверенно.

Стоит отметить, что это второй матч для Давыденко за один день. Ранее в пятницу он за 2,5 часа одолел Давида Налбандяна (Аргентина, 12) в 1/8 финала в трех партиях - 6:4, 5:7, 6:3.

Для Давыденко турнир в Монте-Карло стал первым после почти двухмесячного перерыва, связанного с травмой пятки.

Что касается Мюррея, то он в полуфинале сыграет с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем (Испания).

Другую полуфинальную пару составили Новак Джокович (Сербия, 3) и Станислас Вавринка (Швейцария, 13).