Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция Грузии на Пасху созывает сторонников на "семейный митинг" - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция Грузии на Пасху созывает сторонников на "семейный митинг"

Читать ria.ru в
"Я призываю всех придти к парламенту, вместе с семьями, принести куличи, крашенные яйца, чтобы мы могли поздравить друг друга с Пасхой", - заявила в пятницу экс-министр иностранных дел Грузии, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

ТБИЛИСИ, 17 апр - РИА Новости. Грузинская оппозиция, девятый день проводящая в Тбилиси акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, в воскресенье, в день Светлого праздника Пасхи, созывает своих сторонников к парламенту на "праздничный, семейный митинг".

"Я призываю всех придти к парламенту, вместе с семьями, принести куличи, крашенные яйца, чтобы мы могли поздравить друг друга с Пасхой", - заявила в пятницу экс-министр иностранных дел Грузии, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

К Пасхе грузинская оппозиция стала готовиться по всем правилам. Вечером в Красную пятницу оппозиция будет организованно красить яйца - без отрыва от акции, прямо у тбилисской резиденции Саакашвили, для чего была найдена огромная кастрюля.

Акции оппозиции проходят в столице Грузии с 9 апреля. В них принимают участие ведущие оппозиционные силы страны партия бывшего спикера парламента Нино Бурджанадзе "Демократическое движение - единая Грузия", партия бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили "Движение за единую Грузию", партия бывшего министра иностранных дел Саломе Зурабишвили "Путь Грузии", "Коалиция для свободы", Консервативная партия, а также "Альянс для Грузии" бывшего поста Грузии в ООН Ираклия Аласания.

На период Пасхальных праздников продолжится пикетирование парламента, резиденции президента и Общественного телевидения. Со вторника, как заявляют лидеры оппозиции, акции возобновятся с новой силой - к жителям Тбилиси присоединятся сторонники оппозиции из регионов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала