Марат Сафин проиграл в Монте-Карло марафонский поединок эквадорцу - РИА Новости, 15.04.2009

Марат Сафин проиграл в Монте-Карло марафонский поединок эквадорцу

© REUTERS / Sebastien NogierМарат Сафин проиграл в Монте-Карло марафонский поединок эквадорцу
В марафонском поединке второго круга Сафин в трех сетах уступил вышедшему из квалификации эквадорцу Николасу Лапентти. Битва, которая длилась 3,5 часа, завершилась победой Лапентти со счетом 7:6 (8:6), 2:6, 7:6 (8:6), хотя в третьей партии Сафин вел 4:0 и 5:2 и даже имел матч-бол.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Российский теннисист Марат Сафин не сумел пробиться в третий круг турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,75 миллионов евро.

Сафин в стартовом матче в Монте-Карло в битве двух первых ракеток мира выиграл в двух сетах у австралийца Ллейтона Хьюитта.

Лапентти в квалификационном турнире выбил из розыгрыша россиянина Михаила Южного. Следующим его соперником станет лучший на данный момент теннисист мира - испанец Рафаэль Надаль.