Российские девушки не смогли пробиться на чемпионат Европы по футболу - РИА Новости, 15.04.2009

Российские девушки не смогли пробиться на чемпионат Европы по футболу

Право выступить на чемпионате Европы завоевали немки, которые помимо победы над сборной России обыграли с одинаковым счетом 6:0 Венгрию и Швейцарию. Из других групп в финал вышли Франция, Испания и Норвегия.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Сборная России заняла третье место на турнире в Венгрии и не смогла завоевать путевку в финальную часть чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

В ходе отборочного соревнования россиянки уступили действующим чемпионкам континента, сборной Германии (0:4), Швейцарии (1:2) и победили Венгрию (3:2).

Финальная стадия чемпионата Европы пройдет в швейцарском Ньоне с 22 по 25 июня.