Футбольный матч продолжительностью 36 часов закончился счетом 284:255 - РИА Новости, 15.04.2009

Футбольный матч продолжительностью 36 часов закончился счетом 284:255

© РИА НовостиФутбольный матч продолжительностью 36 часов закончился счетом 284:255

Состоялся самый продолжительный футбольный матч в мире. Команда Бристольской академии и команда "Лидс Беджерс" играли 36 часов подряд, встреча закончилось победой "Лидса" со счетом 285:255, сообщает lenta.ru со ссылкой на Ananova.

В составе команд играли по 18 футболистов, каждый из которых был в игре около 18 часов. Причем даже во время перерыва игроки оставались на поле, отдыхая прямо у боковой линии, уточняет сайт "Британский футбол".

Необычный матч проводился в Великобритании в рамках благотворительной акции, цель которой - сбор средств на борьбу с менингитом. Фонду удалось собрать около 10 тысяч фунтов.

Один из участников акции, бывший игрок "Ливерпуля" и сборной Уэльса легендарный Иан Раш, болевший в детстве менингитом, выразил восхищение игроками обеих команд.

"Они играли просто удивительно", - цитирует его слова "Правда.Ру".

Предыдущий мировой рекорд по продолжительности футбольного матча был установлен канадскими клубами, их игра длилась 33 часа 36 минут.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников