"Динамо" взяло реванш у "Искры" во втором матче полуфинальной серии - РИА Новости, 14.04.2009

"Динамо" взяло реванш у "Искры" во втором матче полуфинальной серии

Во вторник подопечные Даниэле Баньоли в четырех партиях обыграли команду Зорана Гайича в Одинцове - 3-1 (17:25, 25:23, 25:21, 25:15). Таким образом, счет в серии стал 1-1.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Московское "Динамо" сравняло счет в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу с одинцовской "Искрой". Во вторник подопечные Даниэле Баньоли в четырех партиях обыграли команду Зорана Гайича в Одинцове - 3-1 (17:25, 25:23, 25:21, 25:15).

Первый сет остался за "Искрой" во всех отношениях: одинцовцы лучше подавали и атаковали, более цепко играли в защите. У бело-голубых же часто возникали проблемы в игре на блоке в отсутствие травмированного Александра Волкова, кроме того, не пошла игра у капитана команды Юрия Бережко, которого Баньоли вскоре заменил на Евгения Сивожелеза.

Вторая партия получилась более напряженной и завершилась затяжной концовкой, в которой сильнее оказались москвичи. Третий сет также остался за динамовцами, которые поймали кураж и наладили, наконец, игру на блоке. Именно удачые действия на блоке стали залогом более чем уверенной победы и в четвертой партии, которая завершилась с разницей в 10 мячей в пользу "Динамо".

Таким образом, счет в серии стал 1-1. Впереди у соперников две встречи в столичном Дворце спорта "Динамо", которые состоятся 18-19 апреля. Серия продлится до трех побед. Пятый матч, если понадобится, пройдет 23 апреля в Одинцово.