Рейтинг@Mail.ru
Нефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Нефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае

© РИА НовостиНефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае
Нефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае
Читать ria.ru в
Дзен
"В настоящее время работы по ликвидации последствий аварии продолжаются. На данный момент организована уборка вытекшей нефти с поверхности реки Ласьва и загрязненного грунта на месте порыва", - говорится в сообщении.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апр - РИА Новости. Нефть, вылившаяся в понедельник вечером из-за порыва на магистральном нефтепроводе в Краснокамском муниципальном районе Пермского края в 200 метрах от федеральной трассы Пермь-Казань, попала в реку Ласьва, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.

"Тринадцатого апреля, предположительно, около 22.00 мск произошел порыв на магистральном нефтепроводе Северокамск -Краснокамск. Произошла утечка нефти от трубы по реке Ласьва - 200 метров в сторону реки Кама", - говорится в сообщении.

На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

По информации пресс-службы, пермский аварийно-спасательный отряд и аварийная бригада Северо-западного магистрального нефтепровода установили боновые заграждения, представители Инспекции по экологии и природопользованию края осуществляют забор проб воды из Ласьвы. Периодичность забора воды на Камской фильтрационной станции - 20 минут.

Специалисты запаяли отверстие в трубопроводе во вторник.

"В настоящее время работы по ликвидации последствий аварии продолжаются. На данный момент организована уборка вытекшей нефти с поверхности реки Ласьва и загрязненного грунта на месте порыва", - говорится в сообщении.

Жизни и здоровью людей ничего не угрожает, ущерб и причины инцидента устанавливаются, добавляет пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала