Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры в этом году потратят 460 млн рублей на летний отдых детей - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры в этом году потратят 460 млн рублей на летний отдых детей

Читать ria.ru в
Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) планируют потратить в этом году на организацию летней оздоровительной кампании детей и подростков в Югре порядка 460 миллионов рублей, что на 10 миллионов больше чем в прошлом году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы губернатора ХМАО.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 апр - РИА Новости. Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) планируют потратить в этом году на организацию летней оздоровительной кампании детей и подростков в Югре порядка 460 миллионов рублей, что на 10 миллионов больше чем в прошлом году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы губернатора ХМАО.

"По словам управляющего региональным отделением Фонда обязательного социального страхования Александра Кармазина, за счет средств Фонда планируется оздоровить порядка 73 тысяч юных югорчан. На эти цели он направит более 358 миллионов рублей. Из них более 193 миллионов будет потрачено на оздоровление 13 тысяч детей в детских и оздоровительных санаториях круглогодичного действия, где стоимость одного дня пребывания составит 600 рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на оплату стоимости набора продуктов питания в лагерях дневного пребывания Фондом будет направлено более 145 миллионов рублей, что позволит оздоровить порядка 57 тысяч юных югорчан.

"Стоимость путевки в загородный лагерь на 21 день в этом году составит 17,283 тысячи рублей, Фонд социального страхования компенсирует до 50% от ее стоимости. Бесплатно смогут отдохнуть дети работников бюджетной сферы и организаций, финансовое положение которых не позволяет оплачивать оздоровление детей", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что на территории округа этим летом будут работать более десяти таких лагерей и, кроме того, откроется два новых - в Ханты-Мансийске и Нижневартовске.

"Основная задача кампании в 2009 году - сохранение показателей организации детского отдыха на уровне прошлого года. На сегодняшний день в регионе проживает 356 тысяч детей из них примерно 183 тысячи - школьники. Показатель охвата детей организованными формами отдыха составляет более 93% от общего числа школьного возраста или 165 тысяч детей", - сказал собеседник агентства.

По-прежнему одним из основных направлений остается отдых на территории округа. В Югре работают 24 стационарных оздоровительных лагеря, из них 11 круглогодичных, порядка 490 многопрофильных лагерей. Также будет обеспечен отдых детей в климатически благоприятных зонах России, будут активно использованы малозатратные формы, семейный, экстремальный виды организации летней оздоровительной компании, добавил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала