Рейтинг@Mail.ru
"Наши" купили Саакашвили авиабилет до Вашингтона - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши" купили Саакашвили авиабилет до Вашингтона

Читать ria.ru в
Активисты молодежного движения "Наши" в понедельник передали авиабилет Тбилиси-Вашингтон для президента Грузии Михаила Саакашвили и отправили своих представителей для мониторинга процесса пересчета голосов на парламентских выборах в Молдавии.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Активисты молодежного движения "Наши" в понедельник передали авиабилет Тбилиси-Вашингтон для президента Грузии Михаила Саакашвили и отправили своих представителей для мониторинга процесса пересчета голосов на парламентских выборах в Молдавии, сообщила РИА Новости комиссар движения Мария Дрокова.

По ее словам, "Наши" провели в понедельник две акции протеста - у посольств Грузии и Молдавии в Москве.

Митинг у посольства Грузии был санкционирован столичными властями, в нем участвовало 50 человек. "Мы поддерживаем тех людей, которые выступают за отставку Саакашвили. Нам не нужно, чтобы рядом с нашей страной был непредсказуемый, абсолютно недемократичный режим во главе с сумасшедшим", - сказала Дрокова.

Политологи и политики не раз говорили о зависимости нынешнего грузинского президента от США. Помимо сертификата на имя Саакашвили для получения билета на рейс в Вашингтон молодые люди передали в посольство чемодан, который собрали специально для него. В чемодан они положили гнилые розы, которые, по их мнению, "символизируют увядшую революцию роз в Грузии", галстук, "который Саакашвили может пожевать, когда ему будет страшно и нужно будет принимать взрослое решение", и набор игрушечных солдатиков, "чтобы он играл в них, а не жизнями живых людей", а также книгу "Шизофрения", отметила Дрокова.

В это же время 40 активистов движения провели несанкционированный пикет у посольства Молдавии. ЦИК этой страны в понедельник принял решение провести 15 апреля пересчет итогов парламентских выборов, которые оспаривает оппозиция.

"Пикет прошел очень быстро - около двух минут. Мы выразили свою позицию, недовольство обстановкой в Кишиневе, а потом нас разогнала милиция", - сказал РИА Новости комиссар "Наших" Константин Голоскоков, отметив, что он сейчас задержан.

По словам Голоскокова, "Наши" отправили в Кишинев мониторинговую группу, которая будет наблюдать за процессом пересчета голосов и, в случае обострения обстановки в Кишиневе, содействовать организации гражданского контроля.

"Поскольку одна из основных задач движения - предотвращение и борьба с "цветными" революциями, мы готовы осуществлять контроль процесса пересчета голосов. Мы гарантируем, что предоставим обществу наиболее полные, точные и достоверные данные о результате выборов. В случае необходимости в Кишиневе также начнет работать группа наших политтехнологов", - заявил Голоскоков.

"Наши" обещают устраивать подобные акции у посольств Грузии и Молдавии всю неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала