Российские тяжелоатлеты выиграли медальный зачет чемпионата Европы - РИА Новости, 12.04.2009

Российские тяжелоатлеты выиграли медальный зачет чемпионата Европы

© Иллюстрация РИА НовостиОксана Сливенко
Оксана Сливенко
Чемпионами Европы в Бухаресте стали россияне Наталья Заболотная (до 75 кг), Алексей Юфкин (до 85кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Татьяна Каширина (свыше 75) и Владимир Сморчков (до 105 кг).

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Российские тяжелоатлеты выиграли медальный зачет чемпионата Европы в Бухаресте, завоевав пять золотых, одну серебряную и шесть бронзовых наград (всего - 12).

В воскресенье - последний день первенства - был разыгран один комплект наград - в супертяжелой категории (свыше 105 кг) среди мужчин. Победителем здесь стал Игорь Шимечко, завершивший выступление с результатом в 433 кг (203 - в рывке, 230 - в толчке). Второе место с результатом в 418 кг занял немец Альмир Велагич, а бронзовую награду завоевал россиянин Евгений Писарев, уступивший серебряному призеру только из-за большего личного веса.

На чемпионате Европы 2008 года в активе спортсменов сборной России было 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали (всего - 10).