Словаки обыграли норвежцев перед встречей со сборной России по хоккею - РИА Новости, 11.04.2009

Словаки обыграли норвежцев перед встречей со сборной России по хоккею

Словаки переиграли своих сверстников из Норвегии, аутсайдеров турнира, со счетом 5:2, создав победный задел тремя безответными шайбами во втором периоде. В субботу сборной Словакии предстоит провести матч с командой России, которая на старте проиграла финнам (4:7).

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Сборная Словакии нанесла поражение норвежцам в своем первом матче юниорского чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), который проходит в США.

В другой группе сборная Чехии, придя в себя после разгрома от шведов (0:7), победила команду Швейцарии со счетом 6:2.

Согласно регламенту турнира, две лучшие команды групп напрямую выходят в полуфинал. Еще два места в полуфинале достанутся через стыковые матчи сборным, занявшим второе и третье место в своих квинтетах.