Петрова и Веснина вышли в полуфинал на теннисном турнире в США - РИА Новости, 11.04.2009

Петрова и Веснина вышли в полуфинал на теннисном турнире в США

Петрова, посеянная под первым номером, сломила сопротивление Алены Бондаренко (Украина), седьмой ракетки соревнований, со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:5). В свою очередь, Веснина в четвертьфинальном поединке огорчила третью сеяную Доминику Цибулкову из Словакии - 7:5, 6:7 (5:7), 6:3.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Россиянки Надежда Петрова и Елена Веснина сумели пробиться в полуфинал на теннисном турнире в Понте-Ведра-Бич (США, штат Флорида), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В пятницу Петрова, посеянная под первым номером, сломила сопротивление Алены Бондаренко (Украина), седьмой ракетки соревнований, со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:5). Матч продолжался два часа и 38 минут. Петрова подала семь эйсов и допустила 11 двойных ошибок. Процент ее первой подачи был крайне низким - 49% (у Бондаренко - 72%), тем не менее россиянка сумела вырвать победу.

Путевку в финал Петрова оспорит с канадкой Александрой Возняк, посеянной под пятым номером.

В свою очередь, Веснина в четвертьфинальном поединке огорчила третью сеяную Доминику Цибулкову из Словакии - 7:5, 6:7 (5:7), 6:3. Для победы жительнице Сочи понадобилось два часа и 47 минут. В полуфинале Веснина сыграет с Каролин Возняцки (Дания, 2), которая накануне не испытала проблем в матче с Даниэлой Хантуковой (Словакия) - 6:2, 6:2.