Рейтинг@Mail.ru
Форум по проблемам альтернативной энергетики пройдет в Оренбурге - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум по проблемам альтернативной энергетики пройдет в Оренбурге

Читать ria.ru в
Международный форум "Альтернативная энергетика и энергосбережение: перспективы развития" пройдет в Оренбурге в пятницу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Международный форум "Альтернативная энергетика и энергосбережение: перспективы развития" пройдет в Оренбурге в пятницу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

"Правительство России приняло программу развития альтернативной энергетики, доля которой к 2020 году в энергобалансе России должна увеличиться до 4,5%. Сейчас вся альтернативная энергетика дает менее 1% от общероссийской выработки энергии. Сейчас в России из возобновляемых источников энергии используются только гидроресурсы. При этом к возобновляемым источникам относятся ветроэнергетика, станции, использующие энергию морских приливов, солнечные батареи и другие. Перспективам развития этих направлений и будет посвящен форум", - сказал собеседник агентства.

По его информации, форум, который пройдет на базе Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ), проводится по инициативе министерства промышленной политики и инноваций Оренбургской области. В форуме примут участие представители Законодательного Собрания и министерства сельского хозяйства региона, предприятий энергетики Оренбуржья и соседних регионов, а также представители субъектов Федерации и ближнего и дальнего зарубежья.

"В рамках международного форума состоится круглый стол "Альтернативные локальные энергообеспечивающие системы сельских территорий на примере Приволжского Федерального округа" на базе комплекса "Красная гора" в поселка Саракташ. Здесь будут продемонстрированы такие образцы установок альтернативной энергетики, как ветроэнергоустановка, солнечные батареи, тепловой насос и теплогазогенерирующие котлы на твердом топливе, разработанные специалистами, и другие разработки местных и других предприятий", - также сообщил представитель пресс-службы.

В форуме примут участие представители таких предприятий и организаций, как "Оренбургэнерго", ОАО "Оренбургская теплогенерирующая компания", ОАО "Оренбургэнергосбыт", ОАО "Оренбургнефть", ПО "Стрела", Западно-Сибирская управляющая группа WSMG (Новокузнецк), ЗАО "СКАФ" и ЗАО "ЦИП" (Москва), ООО "БПЦ Энергетические системы", (Москва), НПФ "Рутени", (Екатеринбург), Западно-Казахстанский аграрно-технический университет (Республика Казахстан) и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала