Рейтинг@Mail.ru
Детский сад в Пхеньяне - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский сад в Пхеньяне

Читать ria.ru в

Визит делегации представителей российских чучхейских обществ и затесавшегося в ее ряды корреспондента РИА Новости в образцовый детский сад в Пхеньяне.

© РИА НовостиНа входе в образцовый пхеньянский детсад-пятидневку нас, как и везде в КНДР, встречают товарищи Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.
Детский сад в Пхеньяне
На входе в образцовый пхеньянский детсад-пятидневку нас, как и везде в КНДР, встречают товарищи Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.
1 из 16
© РИА НовостиПервое, что бросается в глаза иностранцу - неожиданное обилие детских вещей и аксессуаров с американскими мультгероями Микки Маусом, Винни-Пухом, Хеллоу Китти и прочими.
Детский сад в Пхеньяне
Первое, что бросается в глаза иностранцу - неожиданное обилие детских вещей и аксессуаров с американскими мультгероями Микки Маусом, Винни-Пухом, Хеллоу Китти и прочими.
2 из 16
© РИА НовостиВ образцовом детском саду - образцовые дети. При виде открывающейся двери пятилетки вскакивают, вытягиваются по струнке и хором кричат приветствие.
Детский сад в Пхеньяне
В образцовом детском саду - образцовые дети. При виде открывающейся двери пятилетки вскакивают, вытягиваются по струнке и хором кричат приветствие.
3 из 16
© РИА НовостиДиректор сада гордится тем, что в подготовительной группе для обучения грамоте используется компьютер, которых в стране вообще-то весьма мало. Компьютер работает учительницей - по очереди показывает дошколятам буквы, и они тянут руки чтобы назвать их.
Детский сад в Пхеньяне
Директор сада гордится тем, что в подготовительной группе для обучения грамоте используется компьютер, которых в стране вообще-то весьма мало. Компьютер работает учительницей - по очереди показывает дошколятам буквы, и они тянут руки чтобы назвать их.
4 из 16
© РИА НовостиИскусственные деревья с искусственными фруктами, украшающие путь в столовую, подарил детскому саду товарищ Ким Чен Ир. Он же подарил саду и чучела животных, на которых дети учатся узнавать о природе. Этому перестаешь удивляться, так как в КНДР и великий вождь товарищ Ким Ир Сен, и великий лидер товарищ Ким Чен Ир, успели поучаствовать лично почти в каждом аспекте жизни корейцев - у них это называется "руководили на местах". В библиотеке вам с гордостью расскажут, что лично товарищ Ким Чен Ир определил соответствующий требованиям народа наклон столов в читальном зале.
Детский сад в Пхеньяне
Искусственные деревья с искусственными фруктами, украшающие путь в столовую, подарил детскому саду товарищ Ким Чен Ир. Он же подарил саду и чучела животных, на которых дети учатся узнавать о природе. Этому перестаешь удивляться, так как в КНДР и великий вождь товарищ Ким Ир Сен, и великий лидер товарищ Ким Чен Ир, успели поучаствовать лично почти в каждом аспекте жизни корейцев - у них это называется "руководили на местах". В библиотеке вам с гордостью расскажут, что лично товарищ Ким Чен Ир определил соответствующий требованиям народа наклон столов в читальном зале.
5 из 16
© РИА НовостиВ столовой, как гордо объясняет директор, можно накормить разом все 800 воспитанников супер-пятидневки, предназначенной для содержания детей из семей, где оба родителя работают и "часто находятся в командировках".
Детский сад в Пхеньяне
В столовой, как гордо объясняет директор, можно накормить разом все 800 воспитанников супер-пятидневки, предназначенной для содержания детей из семей, где оба родителя работают и "часто находятся в командировках".
6 из 16
© РИА НовостиБассейн, напомнивший некоторым членам нашей делегации бассейны в элитных детсадах советского ЦК и Совмина, тем не менее, функционирует только летом - на подогрев воды в остальное время, как нам объяснили, нет достаточного количества электроэнергии.
Детский сад в Пхеньяне
Бассейн, напомнивший некоторым членам нашей делегации бассейны в элитных детсадах советского ЦК и Совмина, тем не менее, функционирует только летом - на подогрев воды в остальное время, как нам объяснили, нет достаточного количества электроэнергии.
7 из 16
© РИА НовостиВместо музыкального кабинета и математического делегациям в Пхеньяне показывают самый главный в детском саду кабинет - здесь дети изучают жизненный путь великого вождя товарища Ким Ир Сена, родной дом которого изображен на стене. На макете посередине зала - другие выдающиеся места из биографии полководца. Обнаруживается, что в этой группе занимается племянник нашей переводчицы.
Детский сад в Пхеньяне
Вместо музыкального кабинета и математического делегациям в Пхеньяне показывают самый главный в детском саду кабинет - здесь дети изучают жизненный путь великого вождя товарища Ким Ир Сена, родной дом которого изображен на стене. На макете посередине зала - другие выдающиеся места из биографии полководца. Обнаруживается, что в этой группе занимается племянник нашей переводчицы.
8 из 16
© РИА НовостиВ игровом зале по рельсам ездит детский поезд почти в натуральную величину, хотя многие, кто был в этом детском саду, утверждают, что "запускают" его только во время визитов иностранных делегаций.
Детский сад в Пхеньяне
В игровом зале по рельсам ездит детский поезд почти в натуральную величину, хотя многие, кто был в этом детском саду, утверждают, что "запускают" его только во время визитов иностранных делегаций.
9 из 16
© РИА НовостиВ игровом зале также есть горки...
Детский сад в Пхеньяне
В игровом зале также есть горки...
10 из 16
© РИА Новости...и даже аттракционы, на которых эти несчастные девочки, судя по всему, крутились, не останавливаясь, довольно долго в оджидании нашего "дохода" до зала. Тем не менее они держат марку, улыбаются и машут.
Детский сад в Пхеньяне
...и даже аттракционы, на которых эти несчастные девочки, судя по всему, крутились, не останавливаясь, довольно долго в оджидании нашего "дохода" до зала. Тем не менее они держат марку, улыбаются и машут.
11 из 16
© РИА НовостиВ хорошо отрепетированном порыве дети, невзирая на языковой барьер, потащили членов делегации в эстафету. Выиграла та команда, где было больше взрослых (в том числе девушка в белом свитере).
Детский сад в Пхеньяне
В хорошо отрепетированном порыве дети, невзирая на языковой барьер, потащили членов делегации в эстафету. Выиграла та команда, где было больше взрослых (в том числе девушка в белом свитере).
12 из 16
© РИА НовостиДети всегда остаются детьми. Когда воспитательница, судя по всему, попросила их подбежать и обнять незнакомцев, большинство бросились к нашей коллеге Наде (слева, в белом). К корресподентке РИА Новости (в центре) решились подойти только двое.
 Детский сад в Пхеньяне
Дети всегда остаются детьми. Когда воспитательница, судя по всему, попросила их подбежать и обнять незнакомцев, большинство бросились к нашей коллеге Наде (слева, в белом). К корресподентке РИА Новости (в центре) решились подойти только двое.
13 из 16
© РИА НовостиКонцерт детской самодеятельность не обошелся без сюрпризов. Девочка в полосатом платье, играющая на некоем народном подобии арфы, оказалась корейским музыкальным вундеркиндом. Она соло исполнила довольно сложное произведение, которое, как нам объявили, написал лично товарищ Ким Чен Ир. Более старшие дети аккомпанировали, неожиданно, на синтезаторах.
Детский сад в Пхеньяне
Концерт детской самодеятельность не обошелся без сюрпризов. Девочка в полосатом платье, играющая на некоем народном подобии арфы, оказалась корейским музыкальным вундеркиндом. Она соло исполнила довольно сложное произведение, которое, как нам объявили, написал лично товарищ Ким Чен Ир. Более старшие дети аккомпанировали, неожиданно, на синтезаторах.
14 из 16
© РИА НовостиС просьбой посетить детский сад мы обратились к принимающей стороне в пятницу, а повезли нас туда уже в понедельник. Не только концерт был прекрасно отрепетирован, но и костюмы были, судя по всему, под рукой. Больше всего нас удивило то, что у всех детей, в том числе мальчиков, были густо накрашены губы.
Детский сад в Пхеньяне
С просьбой посетить детский сад мы обратились к принимающей стороне в пятницу, а повезли нас туда уже в понедельник. Не только концерт был прекрасно отрепетирован, но и костюмы были, судя по всему, под рукой. Больше всего нас удивило то, что у всех детей, в том числе мальчиков, были густо накрашены губы.
15 из 16
© РИА НовостиДошкольникам идея показухи еще неведома. Они искренне хотят понравиться взрослым и по-настоящему стараются.
Детский сад в Пхеньяне
Дошкольникам идея показухи еще неведома. Они искренне хотят понравиться взрослым и по-настоящему стараются.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала