Рейтинг@Mail.ru
Сокращение газодобычи в РФ сохранится в течение 4-5 лет - "Газпром" - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращение газодобычи в РФ сохранится в течение 4-5 лет - "Газпром"

Читать ria.ru в
"Снижение потребления и добычи на уровне 10% сохранится в течение ближайших четырех-пяти лет", - сказал Голубев на конференции в Москве.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Сокращение добычи газа в России на 10% сохранится на протяжении ближайших четырех-пяти лет, сообщил в четверг заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев.

"Снижение потребления и добычи на уровне 10% сохранится в течение ближайших четырех-пяти лет", - сказал Голубев на конференции в Москве.

По его словам, в реальном выражении это порядка 60-70 миллиардов кубометров газа, что соответствует объему годового потребления газа Украиной и Белоруссией вместе взятых.

Ранее замглавы "Газпрома" Александр Медведев сообщал, что "Газпром" из-за падения спроса может потерять 10 миллиардов кубометров газа.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что в первом квартале этого года было отмечено снижение потребления газа, которое было связано с высокими ценами на него. Вместе с тем в первые дни второго квартала 2009 года, по данным Миллера, наблюдается увеличение спроса на газ как в России, так и за рубежом.

При сохранении сокращения спроса на газ и снижении цен "Газпрому" придется пересматривать инвестпрограмму, но без ущерба для потребителей, заявлял Миллер.

В 2009 году добыча газа в РФ ожидается в диапазоне 620-644 миллиардов кубометров, экспорт газа может составить 190-196 миллиарда кубометров. По данным Росстата, добыча газа в РФ в 2008 году выросла на 1,6% - до 663 миллиардов кубометров. По информации Федеральной таможенной службы (ФТС), Россия в 2008 году экспортировала 174,3 миллиарда кубометров природного газа на 66,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала