Рейтинг@Mail.ru
Румынский посол вернется из Молдавии в Бухарест через Одессу - МВД - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румынский посол вернется из Молдавии в Бухарест через Одессу - МВД

Читать ria.ru в
Сотрудники посольства Румынии в Молдавии, которые в среду были объявлены персона нон грата, вероятно, вернутся в Румынию через украинский город Одесса, сообщил в четверг глава МВД Украины Юрий Луценко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Сотрудники посольства Румынии в Молдавии, которые в среду были объявлены персона нон грата, вероятно, вернутся в Румынию через украинский город Одесса, сообщил в четверг глава МВД Украины Юрий Луценко.

"По предварительной информации, посольство Румынии в Молдавии планирует прибыть в Одессу для дальнейшего перехода в Румынию в связи с тем, что, насколько я понял, граница с Румынией в Молдавии закрыта", - сказал Луценко на пресс-конференции в Симферополе.

В Кишиневе во вторник прошли митинги оппозиции, которые переросли в крупные беспорядки. Разгромлены здания парламента и резиденция президента, свыше 270 человек получили ранения. На митингах оппозиции звучали требования воссоединения с Румынией.

Президент Молдавии Владимир Воронин в среду заявил, что Бухарест замешан в последних событиях в стране, и сообщил о введении с четверга визового режима с Румынией.

МИД Молдавии объявил персона нон грата посла Румынии в Кишиневе Филиппа Теодореску и министра-советника посольства Иоана Габоряна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала