Рейтинг@Mail.ru
Ураган оставил без света жителей четырех поселков в Якутии - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ураган оставил без света жителей четырех поселков в Якутии

© РИА Новости / Роман ГалкинУраган оставил без света жителей четырех поселков в Якутии
Ураган оставил без света жителей четырех поселков в Якутии
Читать ria.ru в
"Штормовой ветер с порывами до 23 метров в секунду, налетевший в среду вечером на Ленский район республики, повалил в общей сложности 19 опор линий электропередачи на напряжении 6/0,4 кВ", - рассказал представитель пресс-службы "Якутскэнерго".

ЯКУТСК, 9 апр - РИА Новости. Ураган, который в среду вечером в Ленский район западной Якутии принес дальневосточный циклон, повредил 19 опор линий электропередач и частично оставил без электроэнергии четыре населенных пункта, в которых проживают более 11 тысяч человек, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы "Якутскэнерго".

"Штормовой ветер с порывами до 23 метров в секунду, налетевший в среду вечером на Ленский район республики, повалил в общей сложности 19 опор линий электропередачи на напряжении 6/0,4 кВ", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, ветер повредил восемь линий электропередач в поселке Витим и 11 - в поселке Пеледуй.

"Из-за сильнейшего ветра отключилась линия №107 "Ленск - Пеледуй" на 110 кВ, в городе Ленске отключились восемь линий электропередачи, пять из которых были позднее включены", - отметил представитель "Якутскэнерго".

Он сообщил, что в Пеледуе и Витиме энергетики ввели в работу резервные дизельные электростанции Ленского РЭС, а также источники электропитания войсковой части и "Сургутнефтегаза".

"Но, несмотря на это, населенные пункты Пеледуй, Витим, Беченча и Южная Нюя, в которых в общей сложности проживают более 11 тысяч человек, частично остаются без энергоснабжения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в среду вечером аварийно-восстановительная бригада начала в Ленском районе обход 107 линии протяженностью 210 километров.

"К утру четверга специалисты прошли 30 километров. Осмотр линии осложняет неутихающий ветер с метелью в Ленске при температуре минус 6 градусов. В данное время места повреждений не выявлены, обход продолжается", - сказал представитель "Якутскэнерго".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала