"Челси" победил "Ливерпуль" со счетом 3:1 - РИА Новости, 04.09.2019

"Челси" победил "Ливерпуль" со счетом 3:1

© REUTERS / Phil NobleЗащитник "Челси" Бранислав Иванович
Защитник Челси Бранислав Иванович

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Дубль экс-защитника московского "Локомотива" Бранислава Ивановича принес лондонскому "Челси" победу со счетом 3:1 над "Ливерпулем" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу.

Счет в игре на "Энфилд Роад" уже на 6-й минуте открыли хозяева поля: атаку "Ливерпуля" ударом из пределов штрафной завершил Фернандо Торрес. "Аристократы" отыгрались в концовке первого тайма, когда на 39-й минуте после подачи углового Иванович головой забил первый свой гол в матче.

На 62-й минуте сербский защитник, которого Гус Хиддинк поставил в состав вместо португальца Жозе Босингвы, снова после розыгрыша углового отправил мяч в ворота "Ливерпуля". Иванович освободился от опеки в чужой штрафной и головой поразил ворота.

Еще через пять минут преимущество "Челси" в счете увеличил Дидье Дрогба, замкнувший прострел с левого фланга в исполнении Флорана Малуды. В оставшееся время игры лондонцы могли довести счет до крупного, но цифры на табло так и не изменились.

В параллельном матче испанская "Барселона" на своем поле разгромила немецкую "Баварию" - 4:0, причем все 4 гола забив до перерыва. Два мяча в ворота мюнхенцев провел Лионель Месси (9-я и 38-я минуты). Также у каталонцев отличились Самюэль Это'О (12-я минута) и Тьерри Анри (43).

Во вторник оба других матча 1/4 финала завершились вничью: "Вильяреал" (Испания) и "Арсенал" (Англия) завершили свой поединок со счетом 1:1, а "Манчестер Юнайтед" (Англия) и "Порту" (Португалия) - 2:2.

Ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов состоятся 14 и 15 апреля.