Рейтинг@Mail.ru
Исаев за предоставление льгот компаниям, использующим труд инвалидов - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исаев за предоставление льгот компаниям, использующим труд инвалидов

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Д.Медведев провел заседание Совета по делам инвалидов в Кремле
Президент России Д.Медведев провел заседание Совета по делам инвалидов в Кремле
Читать ria.ru в
Исаев, выступая на заседании Совета по делам инвалидов в Кремле, отметил, что "в свое время были устранены налоговые льготы, которыми пользуются эти предприятия".

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев считает необходимым вернуть налоговые льготы предприятиям, использующим труд инвалидов, а также дать им возможность предоставления вне конкурса госзаказов.

Исаев, выступая на заседании Совета по делам инвалидов в Кремле, отметил, что "в свое время были устранены налоговые льготы, которыми пользуются эти предприятия".

"В свое время это решение имело свою логику, так как в 90-е годы льготы использовались в том числе для обхода закона, а иногда и для преступной деятельности", - отметил депутат.

"Вместо этих налоговых льгот были установлены финансовые компенсации, которые выплачиваются из бюджета соответствующим организациям, и мы постоянно слышим, что эти финансовые компенсации отстают от реально утраченных налоговых льгот", - сказал Исаев.

В связи с этим он обратился к президенту РФ с просьбой дать поручение Минфину, Минздравсоцразвития "совместно с организациями, которые имеют соответствующие предприятия, использующие труд инвалидов, обсудить и реально сопоставить потери в связи с утратой налоговых льгот и финансовую помощь".

"Это было бы чрезвычайно важно", - подчеркнул депутат.

"Кроме того, можно было бы обсудить возможность, учитывая, что эти предприятия уникальны и что кризис, конечно, сказывается и на них, возможность предоставления им вне конкурса государственных и муниципальных заказов, чтобы поддержать деятельность этих предприятий", - сказал глава думского комитета.

Совет при президенте РФ по делам инвалидов был образован 17 декабря 2008 года, в его состав вошли 25 человек - представители органов государственной власти, государственного корпуса, общественной организации инвалидов. В заседании принимают участие, в частности, председатель совета, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, заместитель председателя совета, помощник президента Аркадий Дворкович, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала