Рейтинг@Mail.ru
Досье IBU на российских биатлонистов составило 3,5 тысячи листов - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досье IBU на российских биатлонистов составило 3,5 тысячи листов

© REUTERSЕкатерина Юрьева
Екатерина Юрьева
Читать ria.ru в
"Результаты допинг-проб пришли в СБР в пятницу в большой коробке, - рассказал пресс-атташе СБР Лоев. - Они заняли приблизительно 3,5 тысячи листов. (Антидопинговая) комиссия СБР уже приступила к анализу материала".

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Результаты допинг-проб "Б" трех российских биатлонистов пришли в Союз биатлонистов России (СБР) на 3,5 тысячах листах, сообщил РИА Новости во вторник пресс-атташе СБР Дмитрий Лоев.

"Результаты допинг-проб пришли в СБР в пятницу в большой коробке, - рассказал Лоев. - Они заняли приблизительно 3,5 тысячи листов. (Антидопинговая) комиссия СБР уже приступила к анализу материала".

По словам собеседника агентства, комиссия СБР "и до этого работала, просто без документов она не могла двигаться дальше".

Лоев добавил, что "теперь мы будем привлекать множество конкретных специалистов, сотрудничать с лабораториями, чтобы подробно изучить материал".

Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко были отстранены от соревнований в феврале накануне чемпионата мира в Корее после того, как было объявлено о положительных результатах анализа их допинг-проб "Б". По предварительной информации, у всех троих был обнаружен эритропоэтин. Все они рискуют пропустить Олимпийские игры-2010 в Ванкувере и Олимпиаду-2014 в Сочи.

По словам Лоева, главной целью расследования комиссии СБР является "разобраться досконально, что это был за допинг, откуда взялся и как попал в организм".

"Если в ходе расследования окажется, что спортсмены или врачи, или тренеры - кто бы то ни был - виновны, то они будут очень строго наказаны, так как борьба с допингом является приоритетным направлением в деятельности СБР", - отметил он.

По словам пресс-атташе СБР, "мы ожидаем предварительных результатов в конце текущей недели". "У нас есть законные 30 дней, но мы не намерены затягивать с расследованием. Хотелось бы поскорее разобраться с этим делом, потому что оно и так длится уже очень долго. В любом случае, мы не заинтересованы в затягивании расследования", - заявил Лоев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала