Рейтинг@Mail.ru
Минспорт и ОКР договорились о сотрудничестве на пути в Ванкувер-2010 - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт и ОКР договорились о сотрудничестве на пути в Ванкувер-2010

Читать ria.ru в
Министерство спорта, туризма и молодежной политики и Олимпийский комитет России подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил во вторник журналистам министр спорта Виталий Мутко по окончании заседания Исполкома ОКР.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Министерство спорта, туризма и молодежной политики и Олимпийский комитет России подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил во вторник журналистам министр спорта Виталий Мутко по окончании заседания Исполкома ОКР, посвященного подготовке к белой Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

"Это первый документ, который начинает путь по изменению системы спорта высших достижений, - подчеркнул Мутко. - В нем прописана четкая система взаимодействия между олимпийским комитетом и государством. Теперь мы становимся партнерами. Следующим этапом будет изменение закона, где будет прописано право государства выделять субсидии ОКР и федерациям по видам спорта".

По словам министра, соглашение подразумевает, что "федерации должны быть ответственны перед государством".

"Мы нанимаем, скажем, Федерацию лыжных гонок для подготовки спортсменов, выделяем на это средства. Но если федерация не приносит результата, то мы либо финансирование уменьшим, либо задумаемся в отношении аккредитации федерации. Кроме того, государство должно иметь возможность и право участвовать в назначении главного тренера, утверждении состава сборной, подписании контракта с каждым членом сборной", - пояснил Мутко.

В свою очередь, президент ОКР Леонид Тягачев подчеркнул, что подписание этого соглашения означает, что ОКР и министерство спорта - "единая команда".

"Подготовка к Олимпиаде в Ванкувере - это большая задача, в решении которой участвуют все - ОКР, федерации, министерство спорта, и, конечно, тренеры и спортсмены", - отметил он.

Зимние Олимпийские игры-2010 пройдут в Ванкувере с 12 по 28 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала