Рейтинг@Mail.ru
Власти рассчитывают в нормальном режиме пройти II квартал - Дворкович - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассчитывают в нормальном режиме пройти II квартал - Дворкович

Читать ria.ru в
Российские власти рассчитывают в нормальном режиме пройти сложный и высокорискованный период, который ожидается по прогнозам международных организаций во втором квартале 2009 года, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Москве во вторник.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Российские власти рассчитывают в нормальном режиме пройти сложный и высокорискованный период, который ожидается по прогнозам международных организаций во втором квартале 2009 года, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Москве во вторник.

"Особые риски для мировой экономики, по прогнозам МВФ и Всемирного банка, есть именно во втором квартале этого года, то есть в ближайшие два-три месяца, - сказал помощник президента. - Мы их рассчитываем пройти в нормальном режиме за счет тех ресурсов, которые мы готовы использовать, и все наши партнеры делают то же самое".

По его словам, пока власти не ошиблись в прогнозах: цены на нефть цена на нефть с начала года в среднем составила 43 доллара за баррель при заложенном в бюджете на 2009 год уровне в 41 доллар за баррель. "Ошибемся ли мы по году, никто не знает, и в какую сторону, если ошибемся", - добавил чиновник.

"Пока никакого резкого падения цен на нефть нет. Но, даже если цены на нефть начнут снижаться, в среднем у нас прогнозы совпадают с реальностью", - сказал Дворкович.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 6 апреля нефтяная "корзина" ОПЕК повысилась на 0,7 доллара - до 51,9 доллара за баррель против 51,2 доллара в предыдущий торговый день, 3 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала