Рейтинг@Mail.ru
Размер международных резервов РФ останется стабильным - Дворкович - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер международных резервов РФ останется стабильным - Дворкович

Читать ria.ru в
Размер международных резервов РФ не претерпит существенных изменений и их хватит для обеспечения устойчивости финансовой системы, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам во вторник.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Размер международных резервов РФ не претерпит существенных изменений и их хватит для обеспечения устойчивости финансовой системы, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам во вторник.

"Мы не ожидаем значительного колебания наших резервных активов, - подчеркнул он. - Наших резервов достаточно, чтобы предотвращать любые спекулятивные атаки".

Ранее сообщалось, что объем международных резервов РФ на 1 апреля 2009 года составил 383,889 миллиарда долларов против 384,074 миллиарда долларов на 1 марта. Таким образом, за март резервы уменьшились на 185 миллионов долларов, или на 0,3%, что является наименьшим месячным снижением этого показателя с августа прошлого года, когда долгосрочный тренд роста резервов сменился их падением.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ по состоянию на отчетную дату. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, СДР, резервной позиции в Международном валютном фонде и других резервных активов.

По состоянию на 1 апреля активы в иностранной валюте составили 333,558 миллиарда долларов против 341,340 миллиарда долларов на 1 марта; СДР - 2 миллиона долларов, как и месяцем ранее; резервная позиция в МВФ - 1,187 миллиарда долларов против 1,004 миллиарда долларов; золото - 15,743 миллиарда долларов против 15,932 миллиарда долларов; другие резервные активы (средства в форме обратных РЕПО) - 33,398 миллиарда долларов против 25,797 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала