Рейтинг@Mail.ru
Разгневанный журналист метнул ботинок в главу индийского МВД - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разгневанный журналист метнул ботинок в главу индийского МВД

© Фото министра внутренних дел Индии Паланиаппана Чидамбарама Министр внутренних дел Индии Паланиаппан Чидамбарам
Министр внутренних дел Индии Паланиаппан Чидамбарам
Читать ria.ru в
Журналист, разгневанный тем, что глава индийского МВД Паланиаппан Чидамбарам не ответил на его вопрос, бросил в обувь в министра во время пресс-конференции, которую транслировали в прямом эфире индийского телевидения.

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 апр - РИА Новости, Евгений Безека. Журналист, разгневанный тем, что глава индийского МВД Паланиаппан Чидамбарам не ответил на его вопрос, бросил в обувь в министра во время пресс-конференции, которую транслировали в прямом эфире индийского телевидения.

Подражателем бросившего в президента США Джорджа Буша ботинок иракского журналиста оказался корреспондент местной газеты "Дайник Джагран" Джарнаил Сингх. Он специализируется на освещении деятельности правящей партии Индийский национальный конгресс (ИНК) и вопросов обороны.

Сингх спросил Чидамбарама о том, почему следственные органы в марте 2009 года отказались предъявлять обвинение члену ИНК Джагдишу Тайтлеру. Его подозревали в организации антисикхских погромов в 1984 году, вспыхнувших после убийства телохранителями-сикхами премьер-министра Индии Индиры Ганди. Мартовское решение Центрального следственного бюро вызвало волну негодования среди последователей сикхизма.

Не получив от министра прямого ответа, Сингх, который также является сикхом, начал возмущаться и бросил кроссовок в министра. Чидамбарам проводил взглядом пролетевшую рядом с его лицом обувь, улыбнулся и попросил вывести журналиста.

"Пожалуйста, выведите его. Деликатнее", - сказал Чидамбарам, когда охранники выводили Сингха из штаб-квартиры ИНК, где проходила встреча с прессой.

"Давайте не позволим эмоциональной реакции одного человека сорвать всю пресс-конференцию", - сказал министр, добавив, что уже простил журналиста.

Находясь в полицейском участке, метатель ботинок рассказал частному индийскому телеканалу о причинах своего поступка. "Я хотел спросить его, почему он такой довольный, когда вся общественность так возмущена. Как добиться справедливости?", - сказал он.

Сингх признал, что был не прав, но проблема, по его мнению, заслуживает решительных действий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала