Неупокоева и Васильев стали чемпионами России в масс-старте - РИА Новости, 04.04.2009

Неупокоева и Васильев стали чемпионами России в масс-старте

Несмотря на пять промахов, Неупокоева была быстрее Евгении Седовой и Натальи Соколовой из Свердловской области, показав время 46 минут 39,7 секунды. Чемпионки мира в эстафете Ольга Медведцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина остались далеко за чертой призеров.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Оксана Неупокоева и Виктор Васильев выиграли золотые медали в субботних гонках с масс-старта на чемпионате России по биатлону в Увате, сообщает ТК "Спорт".

Васильеву не помешали три штрафных круга: с результатом 41 минута 43,7 секунды он финишировал первым. Серебро выиграл Алексей Волков, выигравший два дня назад золото в гонке преследования. Он тоже промахнулся три раза, но шел по дистанции медленнее и уступил 14,8 секунды. Тройку призеров замкнул Александр Шрейдер с четырьмя осечками и отставанием в 27 секунд от Васильева.

Чемпионат России завершится в воскресенье мужской и женской эстафетами.