Рейтинг@Mail.ru
Формируется перечень минимального набора лекарств в российских аптеках - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формируется перечень минимального набора лекарств в российских аптеках

Читать ria.ru в
В период кризиса наметилась тенденция "вымывания" дешевого ассортимента из аптек. ф"И, соответственно, мы должны будем его сделать", - пояснила Голикова.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ формирует перечень необходимого минимального лекарственного ассортимента, который должен быть в аптеках, сообщила министр социального развития и здравоохранения Татьяна Голикова на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

По словам министра, в период кризиса наметилась тенденция "вымывания" дешевого ассортимента из аптек.

"И, соответственно, мы должны будем его сделать", - пояснила Голикова.

Министр рассказала, что в ближайшее время в комиссию, возглавляемую первым вице-премьером Игорем Шуваловым, будет представлена методика по формированию перечня жизненно важных и необходимых лекарственных средств.

"На основе этой методики, которую мы предложим, изменим или скорректируем перечень минимально необходимого ассортимента, который должен быть в наличии в аптечных учреждениях", - сообщила министр.

Контроль за ассортиментом, наличием и ценами возлагается на Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

"Пока она будет осуществлять мониторинг, а после того, как мы внесем изменения в Положение о Службе, которое возложит на нее полномочия по контролю, - то еще и контроль", - сказала министр.

Премьер потребовал до конца недели представить ему подробный перечень всего комплекса мер в сфере обеспечения населения лекарствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала