Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса представил правлению "Аэрофлота" нового гендиректора - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтранса представил правлению "Аэрофлота" нового гендиректора

Читать ria.ru в
Министр транспорта РФ Игорь Левитин представил членам правления и руководителям подразделений компании Виталия Савельева, избранного накануне новым генеральным директором авиакомпании.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Председатель совета директоров крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот", министр транспорта РФ Игорь Левитин представил членам правления и руководителям подразделений компании Виталия Савельева, избранного накануне новым генеральным директором авиакомпании, сообщает пресс-служба министерства.

"Игорь Левитин охарактеризовал Виталия Савельева как высокопрофессионального менеджера, имеющего большой опыт антикризисного управления. Он также поблагодарил Валерия Окулова за работу, отметив, что в отличие от многих авиакомпаний, "Аэрофлот" вошел в период кризиса без долговых обременений", - говорится в сообщении.

Министр выразил уверенность, что в случае согласия Окулова занять пост заместителя министра транспорта, это назначение будет позитивно воспринято рынком, а его богатый профессиональный опыт позволит вывести авиационную отрасль на качественно новый уровень развития.

В четверг совет директоров "Аэрофлота" досрочно отправил в отставку Окулова, бессменно руководившего компанией с 1997 года. На смену ему пришел первый вице-президент АФК "Система" Савельев, который был утвержден на эту должность сроком на пять лет.

Окулов работал в "Аэрофлоте" еще штурманом, входил в совет директоров компании с 1995 года, а ее гендиректором стал в 1997 году.

Как сообщила в четверг пресс-служба Минтранса, полномочия Окулова на посту главы компании прекращаются с 10 апреля текущего года. С этой же даты Савельев приступает к исполнению обязанностей генерального директора "Аэрофлота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала