Рейтинг@Mail.ru
Литва упрощает процедуру выдачи виз для российских туристов - РИА Новости, 23.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Литва упрощает процедуру выдачи виз для российских туристов

Читать ria.ru в
Литовский МИД упростил процедуру оформления виз для российских туристов - в частности, отныне россиянам не надо будет представлять справки с места работы, копии билетов и сведения о резервации гостиницы.

ВИЛЬНЮС, 23 мар - РИА Новости, Владимир Скрипов. Литовский МИД упростил процедуру оформления виз для российских туристов - в частности, отныне россиянам не надо будет представлять справки с места работы, копии билетов и сведения о резервации гостиницы.

Теперь российскому туристу надо будет при оформлении визы только предъявить подтверждение об оплаченной туристической поездке, сообщает внешнеполитическое ведомство Литвы.

Решение об облегчении порядка выдачи виз было принято по итогам опроса представителей туроператоров и турагентств. В опросе участвовало 91 туристическое предприятие, получившее аккредитацию в дипломатических представительствах и консульских учреждениях в России и Белоруссии.

Результаты опроса обсудили 17 марта в Москве мэры литовских курортных городов, представители МИД, Государственного департамента туризма при министерстве хозяйства, литовского посольства в Москве, Литовского информационного туристического центра в Москве и туристических агентств.

Переговоры о дальнейшем упрощении процедур выдачи виз продолжатся в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала