Рейтинг@Mail.ru
Состояние россиян, пострадавших во Вьетнаме, стабильно - глава ФМБА - РИА Новости, 23.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние россиян, пострадавших во Вьетнаме, стабильно - глава ФМБА

© REUTERS / Vietnam News Agency/Son TungПострадавший в автобусной аварии во Вьетнаме
Пострадавший в автобусной аварии во Вьетнаме
Читать ria.ru в
Россияне, попавшие в автокатастрофу во Вьетнаме, получают необходимую помощь в федеральных и московских клиниках, их состояние стабильно, сообщил в понедельник глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба. "Ни у одного нет ухудшения", - сказал он.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Россияне, попавшие в автокатастрофу во Вьетнаме, получают необходимую помощь в федеральных и московских клиниках, их состояние стабильно, сообщил в понедельник глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

13 марта во Вьетнаме на горной трассе, соединяющей город Далат и курортный район Фантхьет, в 200-метровую пропасть рухнул туристический автобус. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на горной дороге. Погибли девять, пострадали 15 россиян. Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу, - москвичи. Все пострадавшие 15 февраля были доставлены в Москву.

"Ни у одного нет ухудшения", - сказал Уйба в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он отметил, что из 13 человек, госпитализированных в больницы и клиники ФМБА, двое детей уже выписаны. Еще двое взрослых находятся в больницах, находящихся в ведении департамента здравоохранения города Москвы.

Уйба подчеркнул, что решение об эвакуации пострадавших россиян принималось максимально оперативно. Главным критерием стала невозможность обеспечить адекватную помощь со стороны медицинской службы Вьетнама.

"Среди тех 15 человек, которых мы вывезли оттуда, есть домохозяйки,и колхозники, и учителя. Мы спасаем прежде всего граждан России, оказавшихся за рубежом без помощи", - сказал глава ФМБА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала