Рейтинг@Mail.ru
Медведев наградил певца Валерия Леонтьева орденом Почета - РИА Новости, 23.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев наградил певца Валерия Леонтьева орденом Почета

Читать ria.ru в
Певец награжден "за большие заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства и многолетнюю творческую деятельность", говорится в документе, размещенном в понедельник на сайте Кремля.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев наградил народного артиста Валерия Леонтьева, отметившего недавно 60-летие, орденом Почета. Соответствующий указ главы государства размещен в понедельник на сайте Кремля.

Певец награжден "за большие заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства и многолетнюю творческую деятельность", говорится в документе.

Леонтьев более 40 лет провел на сцене. Его песни "Зеленый свет", "Дельтаплан", "Казанова" и многие другие стали хитами.

Леонтьев родился 19 марта 1949 года в деревне Уcть-Уca в Кoми в семье оленеводов и зоотехников. Его творческий путь, который начался с пения в школьном хоре в 1966 году, развивался по стремительной спирали, захватывая учебу в Горьковской филармонии, победу на Ялтинском фестивале (1979), туры по стране, первые сольные концерты на сцене московского театра Эстрады (1980), всенародное признание, постановки масштабных шоу-программ ("Мне кажется, что я еще не жил", "По дороге в Голливуд", "В плену у Казановы", "Полнолуние" и другие), гастрольные туры по Европе, США, Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала