"Пари Сен-Жермен" крупно проиграл "Тулузе" в чемпионате Франции - РИА Новости, 23.03.2009

"Пари Сен-Жермен" крупно проиграл "Тулузе" в чемпионате Франции

© REUTERS / Jean-Philippe Arles Полузащитник "Тулузы" Этьен Дидо (слева) против нападающего "ПСЖ" Гийома Оро в матче чемпионата Франции
Полузащитник Тулузы Этьен Дидо (слева) против нападающего ПСЖ Гийома Оро в матче чемпионата Франции
Уже после первого тайма вопрос о победителе был практически решен: подопечные Алена Казановы забили парижанам три безответных мяча. Отличились Бриан Бергуньо, Андре-Пьерр Жиньяк и Мусса Сиссоко.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. "Пари Сен-Жермен" не смог закрепиться на втором месте в чемпионате Франции по футболу, виной тому стало его поражение в гостях от "Тулузы" со счетом 1:4.

Уже после первого тайма вопрос о победителе был практически решен: подопечные Алена Казановы забили парижанам три безответных мяча. Отличились Бриан Бергуньо, Андре-Пьерр Жиньяк и Мусса Сиссоко. В середине второго тайма Ларри Мабьяла сократил результат - 1:3, однако в концовке матча норвежский легионер "Тулузы" Даниель Браатен восстановил преимущество своей команды в три мяча.

После этого успеха "Тулуза" набрала 52 очка. Она поднялась на четвертое место, опередив по дополнительным показателям "Лилль" и "ПСЖ", у которых также 52 очка.

Лидирует с 56 очками "Лион", далее идут "Марсель" (55) и "Бордо" (53).