Российские лыжницы остались за пределами первой десятки в финале КМ - РИА Новости, 22.03.2009

Российские лыжницы остались за пределами первой десятки в финале КМ

Победила в гонке с гандикапом Юстина Ковальчик из Польши - 27 минут 48,6 секунды. Второе место заняла норвежка Терезе Йохауг (+20,0). Замкнула тройку призеров шведка Шарлотта Калла (+23,4).

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Российские лыжницы остались за пределами первой десятки в забеге на 10 км с гандикапом в финале Кубка мира в шведском Фалуне.

Лучший результат показала Евгения Медведева, финишировавшая на 17-м месте.

Лучшее время на дистанции без учета гандикапа показала норвежская лыжница Кристин Стейра, стартовавшая 12-й - 26.53,3. Из россиянок самой быстрой на трассе с 15-м временем оказалась Ольга Завьялова (27.55,4). Однако на результате гонки с гандикапом это не отразилось. Завьялова стартовала и финишировала на 22-м месте.