Российский лыжник Легков стал третьим в гонке с гандикапом в финале КМ - РИА Новости, 22.03.2009

Российский лыжник Легков стал третьим в гонке с гандикапом в финале КМ

В середине дистанции отодвинуть Легкова на третье место удалось французу Венсану Виттозу, который в итоге уступил победителю 41,3 секунды. Отставание россиянина от Колоньи составило 1 минуту 5,4 секунды.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Российский лыжник Александр Легков завоевал бронзу в гонке на 15 км с гандикапом в финале Кубка мира в шведском Фалуне.

Легков ушел на дистанцию вторым вслед за швейцарцем Дарио Колоньей, который стал победителем гонки. Результат Колоньи - 35 минут 57,2 секунды.

Лучшее время на трассе без учета гандикапа показал еще один представитель сборной России Сергей Ширяев, стартовавший 16-м. Он пробежал 15 км за 35 минут 23,0 секунды. Этот результат позволил российскому лыжнику подняться на десятое место.