Звонарева и Иванович сыграют в финале турнира в Индиан-Уэллсе - РИА Новости, 21.03.2009

Звонарева и Иванович сыграют в финале турнира в Индиан-Уэллсе

© REUTERS / Michael FialaАна Иванович (слева) и Анастасия Павлюченкова
Ана Иванович (слева) и Анастасия Павлюченкова

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Россиянка Вера Звонарева и сербка Ана Иванович стали финалистками на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

В ночь на субботу Звонарева, посеянная под четвертым номером, в полуфинале уверенно обыграла теннисистку из Белоруссии Викторию Азаренко, восьмую ракетку соревнований - 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 20 минут. Россиянка здорово сыграла на своей подаче, ни разу не позволив сопернице сделать брейк. Сама же москвичка трижды брала подачу Азаренко - один раз в первом сете и два раза во втором.

Звонарева имеет возможность сделать золотой дубль: в Индиан-Уэллсе она вышла в финал и в парном разряде, кстати, вместе с Викторией Азаренко.

В свою очередь, Ана Иванович, посеянная под пятым номером, сумела прервать победную поступь 17-летней россиянки Анастасии Павлюченковой, которая на этом турнире уже "сняла скальп" с Елены Янкович и Агнешки Радванской. Иванович выиграла уверенно со счетом 6:2, 6:3. На это у нее ушло 1 час 15 минут.

Звонарева и Иванович семь раз играли друг против друга, и пока незначительное преимущество у сербки - 4-3. В последний раз они встречались на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в прошлом году, и тогда россиянка оказалась сильнее - 6:3, 6:7 (5:7), 6:4.