Рейтинг@Mail.ru
"Интер РАО" получило в управление акции ОГК-1, идет переоформление - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер РАО" получило в управление акции ОГК-1, идет переоформление

Читать ria.ru в
"Акции ОГК-1 мы получили в управление, как только было принято соответствующее решение совета директоров ФСК ЕЭС и "РусГидро", - сказал председатель правления "Интер РАО" Евгений Дод.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. ОАО "Интер РАО", российский экспортер-импортер электроэнергии, получил в управление пакет акций крупнейшей в РФ тепловой оптовой генерирующей компании ОАО "ОГК-1", идет процесс переоформления бумаг, сообщил в пятницу журналистам председатель правления "Интер РАО" Евгений Дод.

"Акции ОГК-1 мы получили в управление, как только было принято соответствующее решение совета директоров ФСК ЕЭС и "РусГидро", - сказал Дод.

Как сообщалось, на этой неделе советы директоров ОАО "РусГидро" и ОАО "ФСК ЕЭС" одобрили передачу в управление ОАО "Интер РАО ЕЭС" 66% акций ОАО "ОГК-1"

В связи с расформированием РАО "ЕЭС России" 66% акций ОГК-1 были переданы на баланс ФСК ЕЭС и "РусГидро" - планировалось, что вырученные от продажи деньги поступят этим компаниям и будут использованы для финансирования инвестпрограмм. Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила передачу этого пакета акций в управление "Интер РАО ЕЭС".

ОГК-1 создана в рамках реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9,53 тысячи МВт. Генерирующие активы компании: Пермская, Верхнетагильская, Каширская, Нижневартовская, Уренгойская и Ириклинская ГРЭС.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" владеет рядом крупных зарубежных энергоактивов, в том числе в Молдавии, Армении и Грузии. Суммарная установленная мощность электростанций, контролируемых компанией, составляет около 8 тысяч МВт. Контролирующий акционер - "Росатом" (57,3% акций).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала