Рейтинг@Mail.ru
Вопрос введения единой валюты в РФ и Белоруссии не закрыт - Кудрин - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос введения единой валюты в РФ и Белоруссии не закрыт - Кудрин

Читать ria.ru в
"В Союзном государстве существует предложения по введению единой валюты, они разработаны, пакет нормативных актов существует, и проблема не снята с обсуждения", - сказал Кудрин на пресс-конференции в Минске по итогам заседания совместной коллегии министерств финансов Белоруссии и России.

МИНСК, 20 мар - РИА Новости. Проблема введения единой валюты в Союзном государстве Белоруссии и России не снята с обсуждения, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"В Союзном государстве существует предложения по введению единой валюты, они разработаны, пакет нормативных актов существует, и проблема не снята с обсуждения", - сказал он на пресс-конференции в Минске по итогам заседания совместной коллегии министерств финансов Белоруссии и России.

Вместе с тем, Кудрин подчеркнул, что активных процессов по введению единой валюты также не происходит.

"В условиях кризиса есть "за" и "против" по введению единой валюты. Нужно более осторожными быть, поскольку есть существенные изменения и в платежном балансе государств, и в золотовалютных резервах, - сказал Кудрин. - Для введения валюты нужны более стабильные условия".

Вместе с тем он подчеркнул, что у России с Белоруссией сегодня больше общего для введения региональной валюты, чем с другими странами ЕврАзЭС. Он отметил, что в странах ЕврАзЭС очень разные механизмы регулирования экономики. А схожий механизм такого регулирования является первостепенным для создания региональной валюты. "О совместной валюте с Белоруссией более уместно говорить, чем о совместной валюте с другими странами ЕврАзЭС", - сказал Кудрин. При этом он подчеркнул, что страны ЕврАзЭС и Россия работают в этом направлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала