Клаудиа Нюстад выиграла пролог в финале лыжного Кубка мира - РИА Новости, 20.03.2009

Клаудиа Нюстад выиграла пролог в финале лыжного Кубка мира

© REUTERS / Fredrik Sandberg Клаудиа Нюстад выиграла пролог в 2,5 км в финале лыжного КМ
Клаудиа Нюстад выиграла пролог в 2,5 км в финале лыжного КМ
Нюстад преодолела дистанцию за 7 минут 12,5 секунды. На 2,7 секунды от победительницы отстала ставшая второй Шарлотта Калла из Финляндии, а тройку призеров замкнула Юстина Ковальчик из Польши, отставшая от немки на 3 секунды.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Немка Клаудиа Нюстад выиграла в пятницу пролог в 2,5 километра свободным ходом в финале лыжного Кубка мира, который проходит в шведском Фалуне.

Лучшей из представительниц России в этой гонке стала Евгения Медведева, занявшая 19-е место с отставанием в 21 секунду.

Позднее в пятницу состоится пролог у мужчин. Всего же в Фалуне лыжники и лыжницы будут соревноваться до 23 марта, когда и определятся обладатели Кубка мира.