Рейтинг@Mail.ru
Реорганизация в СКП носит рабочий характер - заявление - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реорганизация в СКП носит рабочий характер - заявление

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственный комитет при прокуратуре РФ. Архив
Следственный комитет при прокуратуре РФ. Архив
Читать ria.ru в
"Эта реорганизация - веление времени. Полуторагодовой опыт работы позволяет делать выводы об эффективности того или иного подразделения Следственного комитета", - отмечается в заявлении СКП РФ.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Реорганизация в Следственном комитете при прокуратуре РФ носит рабочий характер и нацелена на оптимизацию деятельности ведомства, говорится в заявлении СКП РФ.

"Эта реорганизация - веление времени. Полуторагодовой опыт работы позволяет делать выводы об эффективности того или иного подразделения Следственного комитета", - отмечается в документе.

"Именно поэтому была начата работа по совершенствованию структуры ряда подразделений Следственного комитета, укрепление кадрового состава следственного корпуса, а также структур, занимающихся непосредственно расследованием уголовных дел, либо обеспечивающих работу следователей", - заявляет СКП.

В частности, говорится в заявлении, в ходе реорганизации главное управление криминалистики укрепилось как наиболее опытными кадрами, так и получило и продолжает получать много современной криминалистической техники, позволяющей оказывать существенную помощь в раскрытии наиболее сложных преступлений.

Газета "Коммерсант" в пятницу написала, что следственный комитет при прокуратуре РФ "настигли масштабные сокращения". По данным издания, за штат выведены все сотрудники главного следственного управления, в том числе его начальник Сергей Маркелов, в отставку отправлен начальник главного управления собственной безопасности следственного комитета Владимир Максименко, а также еще несколько руководителей управлений и следователей. По мнению газеты, такие "оргвыводы" последовали после недавних коллегий следственного комитета и Генпрокуратуры РФ, на которых работа ведомства была подвергнута жесткой критике".

Между тем, как отмечается в заявлении СКП, "все организационно-штатные мероприятия, проводимые в настоящее время в Следственном комитете, носят обычный рабочий характер и направлены на оптимизацию деятельности ведомства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала