Рейтинг@Mail.ru
Масштабные тактические учения в Кузбассе вступили в активную фазу - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Масштабные тактические учения в Кузбассе вступили в активную фазу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМасштабные тактические учения в Кузбассе вступили в активную фазу
Масштабные тактические учения в Кузбассе вступили в активную фазу
Читать ria.ru в
В учениях принимают участие около 5 тысяч военнослужащих и более тысячи единиц различной техники, в том числе около 400 единиц бронетехники, а также самолеты штурмовой, истребительной и разведывательной авиации, боевые и транспортно-боевые вертолеты, сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

НОВОСИБИРСК, 20 мар - РИА Новости. Масштабные тактические учения с боевой стрельбой мотострелковой бригады Сибирского военного округа (СибВО), которые проходят в Кузбассе под руководством главкома Сухопутных войск РФ Владимира Болдырева в пятницу вступили в решающую стадию, сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

Учения проводятся с 16 по 23 марта на Юргинском полигоне в Кемеровской области под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками. В учениях принимают участие около 5 тысяч военнослужащих и более тысячи единиц различной техники, в том числе около 400 единиц бронетехники, а также самолеты штурмовой, истребительной и разведывательной авиации, боевые и транспортно-боевые вертолеты.

"Подразделения бригады при мощной поддержке авиации и артиллерии перешли в решительное наступление на обороняющегося "противника" и успешно прорвали его первые позиции, отразили контратаку его резервов и продолжают наступление в условиях жесткого противодействия и воздушных ударов", - говорится в сообщении.

Бригада в наступлении одновременно использует артиллерию, авиацию, мотострелковые, танковые и огнеметные подразделения.

Для захвата выгодного рубежа подразделения бригады по льду и на плаву с ходу форсируют реку Томь, шириной до 400 метров. Одновременно на берег противника высаживается с вертолетов тактический воздушный десант.

Боевые действия с пунктов наблюдения контролирует руководитель учения главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал армии Владимир Болдырев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала