Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Югры готовы поддержать уменьшение расходной части бюджета - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Югры готовы поддержать уменьшение расходной части бюджета

Читать ria.ru в
Депутаты Думы Югры на ближайшем заседании в пятницу готовы поддержать предложение правительства ХМАО об уменьшении расходной части бюджета региона на 39% - до 96 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости председатель комиссии по бюджету, финансам и экономической политике Дмитрий Мизгулин.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 мар - РИА Новости. Депутаты Думы Югры на ближайшем заседании в пятницу готовы поддержать предложение правительства ХМАО об уменьшении расходной части бюджета региона на 39% - до 96 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости председатель комиссии по бюджету, финансам и экономической политике Дмитрий Мизгулин.

"Комиссия по бюджету рекомендовала депутатам во время очередного заседания Думы принять проект, представленный правительством Югры в первом, втором и окончательном чтениях. Из-за низких цен на нефть доходы бюджета составят около 70 миллиардов рублей - вместо ранее запланированных 140 миллиардов рублей. Соответственно уменьшатся и расходы - со 160 миллиардов рублей до 96 миллиардов рублей. Таким образом, дефицит бюджета будет рекордным - 25,9 миллиарда рублей", - рассказал Мизгулин.

По его словам, по девяти программам, например, развитие туризма, культура Югры и профилактика наркомании, финансирование не запланировано. "Их реализация будет отложена до 1 января 2010 года. Также сокращение финансирования коснулось всех без исключения программ правительства ХМАО. Например, в рамках реализации нацпроекта "Современное здравоохранение" пока придется отказаться от развития высокотехнологичной медицины. На 80% сокращена программа развития сферы ЖКХ, также программы строительства жилья", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что социальные обязательства правительства Югры сокращены не будут. "Меры поддержки сохранены в полном объеме. Не уменьшится и заработная плата сотрудников бюджетной сферы, и объем других гарантий. Это главный приоритет", - подчеркнул собеседник агентства.

Мизгулин добавил, что меньше всего секвестирование затронуло агропромышленный комплекс, а поддержка малого и среднего бизнеса будет даже увеличена.

Если в пятницу на заседании депутаты проголосуют за новый бюджет, Дмитрий Мизгулин не исключил возможности его дальнейшей корректировки - как в сторону увеличения расходной части, так и в сторону уменьшения - в зависимости от конъюнктуры мировых цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала