Рейтинг@Mail.ru
Путин против покрытия дефицита бюджета РФ за счет "печатного станка" - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин против покрытия дефицита бюджета РФ за счет "печатного станка"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПутин против покрытия дефицита бюджета РФ за счет "печатного станка"
Путин против покрытия дефицита бюджета РФ за счет печатного станка
Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин считает неразумным и опасным прибегать к помощи "печатного станка" для покрытия дефицита бюджета РФ. В 2009 году дефицит ожидается около 3 триллионов рублей - 7,4% ВВП.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин считает неразумным и опасным прибегать к помощи "печатного станка" для покрытия дефицита бюджета РФ. В 2009 году дефицит ожидается около 3 триллионов рублей - 7,4% ВВП.

"Решение проблемы дефицита должно осуществляться цивилизованными, принятыми во всем мире средствами - из накопленных в прошлые годы резервов, либо, если такая необходимость возникает, но, хочу подчеркнуть, у нас пока такой необходимости нет, - за счет заимствования на рыночных условиях. У нас министерство финансов считает возможным заимствовать на внутреннем рынке, если потребуется. На внешних рынках, повторяю, мы заимствовать не собираемся. Прибегать здесь к помощи "печатного станка" было бы неразумно и крайне опасно", - сказал в четверг премьер на заседании правительства.

По словам Путина, власти страны не могут позволить себе идти по такому пути и печатать деньги в больших объемах, чем будет произведено товаров.

"Это рост цен, тривиальный рост цен и, в конечном итоге, обман граждан страны. Это безответственная экономическая политика", - заявил премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала