Рейтинг@Mail.ru
Около 1 млн кв м торговых площадей заявлено к вводу в Москве - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1 млн кв м торговых площадей заявлено к вводу в Москве

© РИА Новости. Фото: Гунеев СергейСтроительство
Строительство
Читать ria.ru в
В 2009 году предполагается строительство 16 торговых центров, помимо уже введенных в начале года двух объектов общей торговой площадью 124 тысячи квадратных метра.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Около 1 миллиона торговых площадей предположительно будет построено в Москве в 2009 году, следует из аналитических материалов консалтинговой компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko.

Как добавляется в отчете компании, в 2009 году предполагается строительство 16 торговых центров, помимо уже введенных в начале года двух объектов общей торговой площадью 124 тысячи квадратных метра.

"Ставка на аренду среднестатистического магазина в торговой галерее качественного торгового центра в Москве в настоящее время составляет 1,1 тысячи долларов за квадратный метр в год", - указывается в материалах компании.

При этом, самыми дорогими улицами Москвы с точки зрения аренды торговых помещений в первом квартале 2009 года являются улица Тверская и Остоженка со ставками 2-3,5 тысячи долларов за квадратный метр в год, отмечают эксперты компании.

По их данным, самые дешевые ставки на аренду торговых помещений в Москве в первом квартале 2009 года были зафиксированы на северо-западе столицы в размере 700 долларов за квадратный метр в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала