Андреев уступил Любичичу на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе - РИА Новости, 19.03.2009

Андреев уступил Любичичу на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

Встреча продолжалась три часа и восемь минут. Андреев имел пять матчболов, но ни один из них не принес ему долгожданной победы. За весь матч он сделал всего один брейк, который помог ему победить в первой партии.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Игорь Андреев не смог пробиться в четвертьфинал на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

Накануне россиянин, посеянный под 22-м номером, в напряженном поединке уступил хорвату Ивану Любичичу - 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7). Встреча продолжалась три часа и восемь минут. Андреев имел пять матчболов, но ни один из них не принес ему долгожданной победы. За весь матч он сделал всего один брейк, который помог ему победить в первой партии. Любичич же вообще ни разу не взял подачу Андреева, но удачно действовал в концовках второй и третьей партий.

Теперь 30-летний Любичич за выход в полуфинал поборется с британцем Энди Мюрреем, посеянным под четвертым номером, который по ходу матча выигрывал у Томми Робредо (Испания, 15) 6:2, 3:0, но тот отказался от продолжения борьбы из-за травмы правого запястья.

Остальные поединки среды завершились следующим образом:

Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Фернандо Гонсалес (17) - 6:3, 5:7, 6:2,

Фернандо Вердаско (Испания, 10) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 6:4, 3:6, 6:1,

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 6) - Джон Айснер (США, wild card) - 7:6 (7:4), 7:6 (7:3),

Новак Джокович (Сербия, 3) - Станислас Вавринка (Швейцария, 16) - 7:6 (9:7), 7:6 (8:6),

Энди Роддик (США, 7) - Давид Феррер (Испания, 12) - 7:6 (7:5), 3:6, 6:3.